Итоги работы девятнадцатого заседания Думы Находкинского городского округа седьмого созыва

Председатель Андрей Кузнецов 29.05.2024 провел очередное заседание Думы Находкинского городского округа, участие в работе принял глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов, а также прокурор Сергей Обухов.

По результатам заслушивания отчета за 2023 год на заседании Думы депутатами деятельность главы и администрации Находкинского городского округа единогласно признана удовлетворительной.

Начальник финансового управления администрации Александра Воронина также озвучила основные тезисы отчета об исполнении бюджета Находкинского городского округа за 2023 год и первый квартал 2024 года.

В первом квартале текущего года доходная часть бюджета исполнена на сумму 1 361 715,54 тыс. руб. или на 21,10 % к плановым показателям. По сравнению с исполнением за аналогичный период прошлого года отмечается рост доходов на сумму 557 847,39 тыс. руб. или на 40,97%.

Расходная часть бюджета исполнена на сумму 1 218 817 тыс. руб., что составило 17,11 % от бюджетных назначений на год. По сравнению с исполнением за первый квартал прошлого года отмечается рост расходов на 299 626,06 тыс. руб. или на 24,58 %.

На заседании Думы депутаты рассмотрели вопрос о заключении договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом.

В ходе своего доклада начальник управления имуществом администрации НГО Татьяна Пивоварова сообщила, что в помещениях по адресу г. Находка ул. Тимирязева д. 24 продолжит свою работу центр психолого-педагогической поддержки детей и семей, воспитывающих детей и подростков с нарушением развития «Мастерская детства», а по адресу г. Находка ул. Школьная д. 7 отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

С целью приведения Устава Находкинского городского округа в соответствие действующим законодательством депутатами в первом чтении приняты поправки в основной документ города.

Согласно внесенным изменениям приобретение статуса иноагента становится основанием для досрочного прекращения полномочий лиц, замещающих должности в публичных органах власти.

Также в перечень мероприятий по охране окружающей среды включены организация и проведение общественных обсуждений планируемой хозяйственной и иной деятельности на территории Находкинского городского округа.

Аналогичные изменения внесены и в положение «О сельских старостах в Находкинском городском округе», статус иноагента также является основанием для досрочного прекращения полномочий старосты сельского поселения.

На заседании рассмотрено два вопроса по установлению границ территории общественного самоуправления «Активисты», которая объединит жителей многоквартирного дома по улице Верхне-Морская дом 106, а также «Снеговая» - частные дома по улице Снеговой, данная форма самоорганизации граждан позволит им непосредственно участвовать в благоустройстве места проживания и создании инфраструктуры.

В связи с перераспределением обязанностей между заместителями главы Находкинского городского округа решением Думы утверждена новая структура администрации города.

Ссылка на видеоролик –заседание Думы 29.05.2024- https://vk.com/video-211795008_456239077