О взаимодействии и реализации

21 сентября состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа.

Для участия в заседании парламентарии пригласили представителей ОМВД по г. Находка, руководителя отдела по исполнению административного законодательства администрации города и специалистов управления благоустройства администрации города, чтобы обсудить вопросы, стоящие на повестке дня.

Председатель парламента Ярослав Чураков начал заседание с обсуждения вопроса о взаимодействии Молодежного парламента и ОМВД города Находки по осуществлению контроля за реализацией продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Сотрудники ОМВД г. Находки - подполковник полиции Александр Петрешенко, заместитель начальника полиции по ООП, подполковник полиции Оксана Волвенкина, начальник  полиции по ООП, поддержали инициативу ребят о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. Также была заслушана информация руководителя отдела по исполнению административного законодательства Сергея Гудзенко о работе административной комиссии на территории города Находки.

С информацией об этапах реализации проекта «Семья +» и необходимости выделения средств из бюджета на реализацию проекта в 2024 году выступил Евгений Алексеев, заместитель председателя Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, который является куратором данного проекта.  Заместитель начальника управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Светлана Рудницкая рассказала о проделанной работе по определению количества деревьев и их наименований с Приморским лесопитомником и средствах необходимых для начала реализации проекта «Семья+».

На заседании члены Молодежного парламента единогласно поддержали инициативу директора АНО «Тренинг-центра «ГЕБО» Василия Тарасенко о проведении Деловых игр для молодых парламентариев, участвуя в которых, ребята освоят  практику ораторского искусства, логического построения выступлений, проведения дебатов,  необходимых  для  дальнейшей деловой жизни.

В рамках военно-патриотической работы было принято решение провести ряд встреч членов Молодежного парламента с участниками специальной военной операции.

Завершилось заседание рассмотрением организационных вопросов. Были внесены изменения в Положение о Молодежном парламенте при Думе Находкинского городского округа и Положение об удостоверении нагрудном знаке члена Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, которые касались утверждения флага Молодёжного парламента.