Юные друзья кадетов

Кадетское движение в России - это воспитание в детях любви к Родине, гордость и уважение народных традиций, честь и верность товарищества.

Известно, что основой духовно - нравственного и гражданско - патриотического воспитания маленького гражданина является культура общества, семьи и образовательного учреждения — той среды, в которой живет ребенок, в которой происходит становление и развитие. Ориентация родителей на духовно – нравственное и гражданское воспитание – сегодня это социальная потребность нашего общества. Первые чувства гражданственности и патриотизма появляются у детей именно в младшем дошкольном возрасте.

Сегодня, 6 сентября, в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Центр развития ребенка - детский сад № 60" г. Находка состоялось открытие первой в городе военно-патриотической группы «Орлята».

Первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа, Олег Серганов, поздравил ребят со знаменательным событием и пожелал расти достойными маленькими гражданами своей страны, уметь ценить и продолжать лучшие традиции Отечества.