Начало учебного года

1 сентября распахнули двери для обучающихся школы Находкинского городского округа. Традиционно в День знаний проходят торжественные линейки, классные часы, уроки мира. В каждой школе сегодня красиво, весело, многолюдно, везде льется музыка, звучат приветствия и добрые пожелания

Депутаты Думы Находкинского городского округа стали почетными гостями во всех общеобразовательных учреждениях города Находки.  В каждой школе депутаты приветствовали педагогов, школьников и родителей, говорили теплые слова - напутствия первоклассникам.

Председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в СОШ №1 «Полюс» и СОШ №11.  Депутат поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года.

«1 сентября –особый праздник для первоклассников, которые в этот день впервые сядут  за школьные парты, для тех, кто уже идет по дороге знаний.  Знания –это самое ценное достояние человечества, а их получение –огромный труд, который требует старательности и упорства. Искренне желаю молодому поколению смело идти вперед за знаниями, раскрывать свои таланты, педагогам и родителям –способствовать новым открытиям и гордиться своими детьми!» - акцентировал в приветственном слове Андрей Кузнецов.

Депутаты Павел Ситдиков, Дмитрий Попов, Валентин Кондратенко разделили радость торжества в стенах тех школ, где они сами обучались. Большая часть депутатского корпуса с волнением проводили своих детей на торжественные линейки с напутствием: «Мы получаем знания не только для того, чтобы обогатить свой разум, но во многом для того, чтобы сделать богаче свой внутренний духовный мир, получить уроки нравственного и патриотического воспитания».