Вручение наград Приморского края «Семейная доблесть»

В Думе Находкинского городского округа прошла торжественная церемония вручения знаков «Семейная доблесть». Таким знаком награждаются семьи, которые состоят в браке 50, 55, 60, 65 или 70 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу.

Супружеские пары поздравили председатель Думы Андрей Кузнецов, депутат Думы, председатель комиссии по социальной политике Валерий Мишкин, руководитель аппарата администрации Наталья Агрицкая.

В приветственном слове председатель Думы отметил важность семьи в жизни каждого человека и подчеркнул, что пары, связавшие свои судьбы более полувека назад, укрепляют фундамент семейного счастья заботой, любовью, а опыт семейной жизни, который супруги пронесли через долгие годы, является примером мудрости и согласия, образцом для подражания.

В связи с наступлением 55-летнего юбилея регистрации брака наградой Приморского края "Семейная доблесть" удостоена семья Булаш Ирины Павловны и Булаш Леонида Глебовича. Супруги - высококлассные врачи, вся их жизнь связана с медициной. За высокий профессионализм, за заслуги в области здравоохранения, за организацию и оказание лечебно-профилактической помощи супруги отмечены ведомственными наградами, а также другими высокими наградами за многолетний добросовестный и безупречный труд. Большое место в жизни Ирины Павловны и Леонида Глебовича занимала работа, но это не помешало им вырастить замечательных детей.

55 лет в счастливом браке прожили супруги Карчемкина Татьяна Кирилловна и Карчемкин Владимир Иванович. Большую часть трудовой деятельности они отдали Находкинской базе активного морского рыболовства. В атмосфере любви и заботы супруги воспитали сына и дочь, которые, окончив высшие учебные заведения, вернулись в родной город у моря – Находку. В настоящее время Карчемкины помогают воспитывать двух внуков, двух внучек и правнука. Поздравляем Татьяну Кирилловну и Владимира Ивановича с присвоением награды «Семейная доблесть».

В связи с 50-летним юбилеем регистрации брака награды Приморского края "Семейная доблесть" удостоена семья Лобач Зои Владимировны и Лобач Евгения Ивановича. Вся трудовая деятельность Евгения Ивановича связана с морем, в должности механика работал на разных рыболовецких судах. Неоднократно награждался почетными грамотами за многолетнюю трудовую деятельность. Зоя Владимировна всю свою трудовую деятельность посвятила здравоохранению, работая в Детской больнице №1 с 1977 года по настоящее время.  Супруги воспитали троих детей, с большой любовью и удовольствием поддерживают своих детей и внуков во всех начинаниях.

Юбиляров 55-летия супружеской жизни Черновол Галину Алексеевну и Черновол Анатолия Алексеевича наградили знаком «Семейная доблесть». Анатолий Алексеевич прошел путь от капитана дальнего плавания и успешного предпринимателя до депутата и профсоюзного лидера. Галина Алексеевна - хорошая хозяйка, верная жена и прекрасная мама замечательных дочек. В семье Черновол свои традиции и семейные праздники, которые они переняли еще от своих родителей и теперь бережно хранят и передают своим детям и внукам.