Состоялось очередное тринадцатое заседание Думы Находкинского городского округа.

Вчера, 25 октября состоялось заседание Думы Находкинского городского округа, в котором принял участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский. Депутаты рассмотрели двадцать пять вопросов, среди которых – корректировка бюджета, изменения в Устав НГО, заключение договоров безвозмездного пользования и т.д.

Начальник финансового управления Александра Воронина рассказала о об изменениях местного бюджета на текущий год, остановившись подробно на каждой позиции. Так, общий объем доходов и расходов местного бюджета в 2023 году уменьшится на 18,5 млн., дефицит местного бюджета останется без изменений. За счет увеличения безвозмездных поступлений, предлагается особое внимание уделить социальной сфере. В связи со сложившейся по итогам конкурсных и закупочных процедур экономией, произойдет перераспределение бюджетных средств, в результате которого выделены средства на выполнение работ по устройству песчаного основания детской площадки по улице Постышева, 43, на новогоднее оформление территории общего пользования, а также на приобретение уличных костюмов коллективу ансанбля «Приморочка» с целью участия в Международной выставке форума «Россия», которая пройдет с 4 по 10 ноября в Москве.

Председатель Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Дмитрий Малявин отчитался перед депутатами о результатах работы за третий квартал, проведено 3 экспертно-аналитических и 1 контрольное мероприятие, выявлено 2 нарушения, принято 3 меры реагирования.

В рамках мониторинга правоприменения внесены изменения в ряд нормативных правовых актов Думы, с целью приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

Народные избранники заслушали информацию службы судебных приставов об исполнении судебных актов в пользу бюджета Находкинского городского округа. Так, в ходе обсуждения принято решение о дальнейшей совместной работе, оказании содействия в поиске должников, с целью пополнения местного бюджета.