День призывника

11 октября на базе ДОСААФ в школе «№1» Полюс» Находкинского городского округа состоялось военно-патриотическое мероприятие «День призывника». Участниками мероприятия стали ученики старших классов из более двадцати муниципальных образовательных учреждений. Данное мероприятие было организованно с целью популяризации и развития Юнармейского движения, начальной военной подготовки, пропаганды службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также в целях совершенствования работы по патриотическому и гражданскому становлению подростков и молодёжи.

Гостями мероприятия стали представители администрации и Думы Находки. Заместитель председателя Думы, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Воронин приветствовал ребят: «Служба в Вооружённых Силах Российской Федерации – это школа возмужания, становления каждого молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Вооружённых Сил, молодые ребята становятся защитниками Отечества. От того, как они будут относиться к своим воинским обязанностям, как будут постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего нашего народа. Военная служба - это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, и умение находить правильный выход в сложных ситуациях».

В рамках мероприятия прошли показательные выступления: Юнармейцев «Строевая подготовка», и «Тактическая медицина. Далее учащиеся разбились на 7 групп, и разошлись по станциям. Станция №1 (беспилотный летательный аппарат - БПЛА), станция №2 (преодоление верёвочных препятствий), станция №3 (Разборка-сборка АК-74М), станция №4 (работа с оружием), станция №5 (тактическая медицина «наложение жгута», «практика»), станция №6 (Росгвардия), станция №7 (служба связи Тихоокеанского флота).

В заключительной части, начальник отделения Юнармии Находкинского городского округа Павел Бондаренко поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии, отметив, что такие военно-патриотические мероприятия помогают развить у молодого поколения чувство гражданского долга и сформировать позитивное отношение к армии.