Всемирный день защиты животных

Каждый год 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Его празднуют в России и в нескольких десятках стран. День животных - это не просто календарная дата, а международное движение. Главные цели движения - улучшить положение животных в мире и повысить стандарты их жизни, а также признать их разумными существами, добиться уважения к их чувствам и нуждам.

4 октября активисты Местного отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутат Думы Находкинского городского округа, Сергей Седых, который является руководителем пункта, привезли корм для собак и осмотрели условия пребывания.

Активисты отметили, что территория пункта ухоженная, вольеры большие и чистые. Животные чувствуют себя хорошо, так как для них созданы все условия.

В этот пункт привозят собак со всего городского округа. Здесь их вакцинируют, стерилизуют, чипируют. Очень много собак удаётся пристроить в добрые руки. В год через данный ПВС проходят около 430 собак.

Двери пункта всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, купить корм или взять кого-то из питомцев. Главное, никогда не забывать, что вы в ответе за тех, кого приручили.