Стрелковое многоборье

28 сентября состоялось мероприятие по стрелковому многоборью, посвященное Герою России -  Александру Ивановичу Кононову.

Организатором мероприятия выступила Находкинская организация Приморского краевого отделения Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и Внутренних Войск РФ в рамках повышения мастерства, квалификации и взаимодействия сотрудников силовых структур и ветеранских движений в городе Находка при поддержке автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Спортивно технического общества «Профессионал».

В соревнованиях приняли участие команды из сотрудников силовых структур, представителей ветеранских движений, а также команда Думы Находкинского городского округа.

На открытии мероприятия выступили активисты школьного музея «Героизм!Отвага!Подвиг!» МАОУ СОШ №5 имени Героя России А.И. Кононова. Они рассказали присутствующим о подвиге героя и о своей работе по сохранению исторической памяти.

Оценивала участников соревнований Судейская коллегия, возглавлял которую главный судья, почетный житель города Находки Рзаев Билал Агарзаевич.

По результатам стрелкового многоборья команда Думы заняла 6 место из 12 команд участников соревнования. Диплом капитану команды городской Думы Олегу Львовичу Серганову вручил председатель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД И ВВ России Гузенко Василий Васильевич.

Победителям соревнований, занявшим призовые места, вместе с дипломами были подарены книги - «Позывной «Орион» Герой России Александр Иванович Кононов» и «Во имя России», автором которых является почетный житель города Находки Павел Иванович Шепчугов.