Детский сабантуй «Мой край, моя семья» прошел в Находке

28 сентября на набережной озера Соленого состоялся пятый детский сабантуй «Мой край, моя семья».

Гостей праздника встретили песнями и танцами разных народов Приморья, а также традиционным угощением чак-чак. На протяжении всего мероприятия его участники смогли побывать на выставке «Этномозаика», участвовали в подвижных народных играх и мастер-классах «Солнце в ладошках», делали памятные снимки в фотозоне «Татарский дом», писали письма и создавали рисунки для бойцов СВО на патриотической площадке «Вместе мы сила».

Депутат Думы Находкинского городского округа Валерий Мишкин поздравил гостей праздника национальных культур: «Сегодня Сабантуй с неизменным успехом проводится во многих регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья, что способствует популяризации национальных культур, расширяет возможности развития сотрудничества в различных областях. Особое звучание широкое празднование Сабантуя приобретает в Год Семьи, проводимого в том числе в целях сохранения этнокультурного многообразия и культурной самобытности всех народов и этнических общностей нашей страны и, конечно же, семейных традиций. Сегодня многие пришли на праздник семьями и даже несколькими поколениями. Гордость города и пример для молодежи - это наши многодетные семьи», – отметил парламентарий».