Находкинский тайбоксер стал победителем Первенства мира по Муайтай в Бангкоке

Находкинский тайбоксер стал победителем Первенства мира  по Муайтай в Бангкоке

С 12 по 19 сентября в столице Королевства Таиланд, Бангкоке, прошло Первенство мира по муайтай 2024. На мероприятие съехались более трех тысяч участников из 110 стан мира. От Приморского края нашу страну представил спортсмен Федерации тайского бокса Находкинского городского округа и спортивной школы «Ливадия» Максим Доброноженко.

В своем первом поединке Максим одержал уверенную победу над представителем Польши, во втором бою он также выиграл у спортсмена из Вьетнама, а в третьем поединке оказался сильнее белорусского соперника. В результате, находкинец стал победителем Первенства мира среди юношей по тайскому боксу.

Максим тренируется под чутким руководством опытных наставников Ситдикова Павла, депутата Думы Находкинского городского округа и Александра Панасюка.

Такие достижения не только укрепляют репутацию страны и города на мировой арене, но и вдохновляют молодое поколение заниматься спортом и достигать высоких результатов.