Итоги работы двадцать третьего заседания Думы Находкинского городского округа седьмого созыва

Председатель Андрей Кузнецов 25 сентября 2024 года провел очередное заседание Думы Находкинского городского округа с участием главы Находкинского городского округа Тимура Магинского.

Корректировка бюджета стала первым вопросом повестки дня. Начальник финансового управления администрации Александра Воронина озвучила изменения, вносимые в плановые показатели местного бюджета 2024 года.

Бюджет планируется увеличить на сумму 69,25 млн. рублей за счет собственных и безвозмездных поступлений из бюджета Приморского края.

В том числе и 20 миллионов рублей, которые Находка получила за третье место среди городских округов по достижению социально-экономических показателей.

Проектом предусмотрены расходы на финансирование муниципальных программ и увеличение дорожного фонда.

На заседании депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещений по адресу г. Находка Находкинский пр., 16.

Начальник управления имуществом администрации НГО Татьяна Пивоварова сообщила, что в помещении продолжит свою деятельность территориальная избирательная комиссия города Находки.

Депутаты отменили Порядок определения размера вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Находкинского городского округа, в связи с тем, что данные правоотношения урегулированы Постановлением Правительства РФ № 2060.

Думой в первом чтении приняты поправки в Устав Находкинского городского округа, которые позволяют осуществлять учет личных подсобных хозяйств и предавать объекты электросетевого хозяйства в пользование системообразующей территориальной сетевой организации.

По общему правилу такие организации с 2025 года станут единым центром ответственности в сфере энергоснабжения в каждом регионе РФ и будут обеспечивать эксплуатацию в том числе и бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, а также ликвидацию последствий аварийных ситуаций.

По итогам голосования депутаты утвердили пять ходатайств о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» для следующих находкинских семей, достойно воспитавших детей и состоящих в браке не менее 50 лет:

- Ротарь Борис Александрович и Антонина Даниловна

- Илющенко Виктор Васильевич и Лариса Александровна

- Габдуллины Наиль и Валентина Романовна

- Ковган Александр Васильевич Наталья Сергеевна

- Малышевы Виктор Иванович и Мария Петровна

Окончательное решение о награждении почетным знаком «Семейная доблесть» примет специальная комиссия по наградам при Губернаторе Приморского края.