«Фёдор Конюхов: начало пути»

В Музейно-выставочном центре г. Находки открылась выставка «Фёдор Конюхов: начало пути». Впервые в истории города и музея представлена коллекция графики раннего творчества Федора Конюхова.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Яна Кудинова, депутаты Думы, почетные жители города, члены Молодежного парламента.

Депутат Влад Тушков от имени депутатского корпуса Находки вручил Федору Конюхову приветственный адрес и памятный подарок.

Помимо картин в Музейно-выставочном центре представлены личные предметы, которые брал с собой в путешествия Федор Филиппович.

Отметим, Федор Конюхов является всемирно-известным путешественником, художником, писателем, православным священником. С 1974-1995 проживал в Находке, с 1996 года является почетным жителем города.