Кванториум - путь в науку и технику.

В МАОУ «СОШ №9» Находкинского городского округа открылся Кванториум. В Кванториуме дети будут заниматься реальными проектами, которые могут стать прототипами будущих технологий. Это не просто классы или дополнительные занятия. Это инновационная площадка, где каждый ребенок может почувствовать себя настоящим ученым или инженером. Основная цель Кванториума – развивать креативное мышление, техническую грамотность и командное взаимодействие.

В торжественном открытии кванториума приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов, заместитель главы городской администрации  Евгения Мухамадиева .

Олег Серганов в приветственном слове отметил:  «Кванториум – это шаг в будущее. Это место, где мечты становятся реальностью, где каждый ребенок может стать создателем чего-то нового. Ребята! Не бойтесь исследовать, учиться и создавать!»