3 сентября-День окончания Второй мировой войны

3 сентября - памятная дата в истории России, она была учреждена в 1945 году – на следующий день после капитуляции Японии во Второй мировой войне.

У мемориала Победы состоялся митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны и возложение цветов к вечному огню. В нем приняли участие председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Думы Олег Серганов, депутат Законодательного собрания Павел Маноконов, председатель Совета ветеранов Сергей Лебедев, военный комиссар г. Находки Рафаил Ахметов, представители администрации, школьники.

«В этот памятный день, мы чтим память героев, сражавшихся на западных и восточных рубежах страны, тех, кто отстоял мир в самой кровопролитной войне и подарил многим поколениям мирное небо над головой. Но не все государства выучили уроки прошлого. Нацизм снова идет по земле, снова воспитывается вражда и ненависть одних народов к другим, предпринимаются попытки переписать историю. И снова у нашей страны та же миссия, что и много лет назад. Снова наши воины с оружием в руках защищают свободу и независимость Родины. Наш святой долг – сохранить память и правду о Великой Отечественной, Второй Мировой войне и событиях сегодняшних дней. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!» - сказал Андрей Кузнецов.