Педагогическая конференция: «Муниципальная система образования: глобальные вызовы и локальные задачи»

В Находке, в Доме молодежи в преддверии Дня знаний, стартовала ежегодная педагогическая конференция «Муниципальная система образования: глобальные вызовы и локальные задачи».

В течение трех дней руководители учреждений образования, педагоги учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования, ветераны педагогического труда и молодые специалисты будут вести большую подготовку к учебному процессу, всегда несущему в себе традиции и инновации.

Педагогические работники муниципалитета подводят итоги работы за прошлый год и определяют цели и задачи на год будущий. Августовская конференция - это время отсчёта новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год.

Почетными гостями мероприятия стали глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян, Павел Маноконов, Николай Алешин, председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Думы Олег Серганов.

В своем обращении к педагогическому сообществу, Андрей Кузнецов отметил, что развитие системы образования – это один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении – самые надежные, самые умные и самые благородные инвестиции.

Председатель Думы пожелал всем профессиональных достижений и поблагодарил за вклад в систему образования на территории Находкинского городского округа, вручив почетные грамоты, благодарственные письма и цветы педагогам.