Партизанск отметил 128-ю годовщину со дня образования.

24 августа в Партизанске состоялись праздничные мероприятия по случаю дня рождения города.

Традиционно праздничная программа в городском парке началась со слов поздравления главы городского округа Олега Бондарева.

Первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов поздравил жителей города с годовщиной образования: «Уважаемые жители и гости города Партизанска! От имени депутатов Думы Находкинского городского округа поздравляю Вас с 128-й годовщиной образования города Партизанска! День города для его жителей традиционно является одним из самых любимых праздников. Так как для многих из Вас - это место силы, место, где вы родились, делали первые шаги, учились, приобретали друзей, познавали первые сокровенные чувства, где вы живёте и работаете. День города - это праздник ветеранов, чьим трудом преображался замечательный город Партизанск. От всего сердца желаем городу Партизанску дальнейшего процветания, жителям города желаем счастья, благополучия, успехов и плодотворной работы на благо Партизанска и Приморского края!».

Гости участвовали в конкурсах и викторинах, на сцене творческие подарки дарили горожанам артисты, завершился день праздничным фейерверком.