«Наша гордость – Российский флаг»

22 августа на набережной озера Солёного состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню государственного флага России «Наша гордость – Российский флаг».

Поздравили жителей и гостей Находки с Днем Государственного флага Российской Федерации представители администрации, исполняющий обязанности председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов. Члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского окрга  провели  акцию  "Флаг России", раздали  всем  участникам  торжественного мероприятия флажки  и ленты с триколором.

«Наше Отечество – страна с тысячелетней историей, уникальным природным духовным богатством, объединившее в границах одного единого государства множество народов, культур, религиозных конфессий. В этот знаменательный день каждый из нас чувствует себя важной частицей великой державы. Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, пробуждать патриотические чувства и уважения к родному краю и Отечеству. Желаем всем мирного неба и взаимопонимания, согласия в делах и созидательного труда на благо процветания Российской Федерации, Приморского края!» – пожелал Олег Серганов.

На празднике работала точка плетения сетей для зоны СВО и сбора гуманитарной помощи, находкинцы писали письма военнослужащим, рисовали рисунки.

Концертная программа творческих коллективов и артистов города подарила всем хорошее настроение.