Фестиваль "Море, камбала!"

Гастрономический фестиваль «Море, камбала!» (0+) пройдёт 17 августа в Приморском крае в третий раз. Площадкой проведения станет пляж Рица в Находке, ориентир – ул. Троицкая, 1. Фестиваль порадует жителей и гостей города вкусными блюдами и обширной развлекательной программой.

Организаторами вкусного праздника выступает Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) при поддержке Министерства туризма Приморского края.

Открытие фестиваля состоится в 12:00: на сцене развернётся концертная программа от творческих коллективов Владивостока и Находки, будет работать фуд-корт от гастрономических проектов Владивостока и Находки, повара приморских ресторанов проведут для всех желающих мастер-классы по приготовлению блюд из камбалы, а для самых маленьких гостей приготовлены роспись ракушек, яркие раскраски, аквагрим, спортивные состязания и активности. «Гвоздь» программы – выступление музыкальной группы COIN. В завершении программы с 19.00-20.00 гостей праздника ждет сюрприз.

Фестиваль «Море, камбала!» – это, в первую очередь, гастрономический праздник. На площадке развернётся фуд-зона, где свои варианты блюд из камбалы представят рестораны и кафе Владивостока и Находки: кафе завтраков «Омлет станция» г. Владивосток, кафе корейской кухни «Сёстры Ким» г. Владивосток, сеть современного стритфуда ЕДА И ТОЧКА. г. Владивосток, ресторан «Кантина» г. Владивосток, кафе азиатской уличной еды «Чи-Фань» г. Владивосток, лофт-кафе «Тепло» г. Находка, брендовое мороженое «33 пингвина» и «Настоящая пекарня» г. Находка.

«Мероприятия подобного формата становятся центром притяжения для туристов. Наша задача – рассказать о городах Приморья, которые стоит посетить и в которых есть что посмотреть. Мы, жители Приморского края, очень любим камбалу, а этот фестиваль – прекрасная возможность познакомить с ней гостей края», – отметила директор Туристско-информационного-центра Приморского края (Visit Primorye) Ольга Гуревич.

Фестиваль «Море, камбала!» – это не только возможность насладиться вкусными блюдами из камбалы, но и погрузиться в атмосферу моря и природы, провести время с семьёй и узнать больше о культуре Приморья.