Итоги работы двадцать первого заседания Думы Находкинского городского округа седьмого созыва

Председатель Андрей Кузнецов 31 июля 2024 года провел очередное заседание Думы Находкинского городского округа с участием исполняющего обязанности главы Находкинского городского округа Антона Шевченко.

Корректировка бюджета стала первым вопросом повестки дня. Начальник финансового управления администрации Александра Воронина озвучила изменения, вносимые в плановые показатели бюджета Находкинского городского округа 2024 года.

Бюджет планируется увеличить на сумму 32,3 млн. рублей за счет собственных и безвозмездных поступлений из бюджета Приморского края. Большая часть средств пойдет на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

На заседании депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещений по адресу г. Находка ул. Школьная, 1.

Заместитель начальника управления имуществом администрации НГО Светлана Распопова сообщила, что помещения предоставляются Приморской общественной организации ветеранов морской пехоты «Сатурн» с целью сбора гуманитарной помощи, снаряжения и плетения маскировочных сетей для участников специальной военной операции.

Дума утвердила перечень индикаторов риска, которые будут использовать при решении вопроса о внеплановой проверке при проведении муниципального земельного контроля.

Председатель Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Дмитрий Малявин отчитался перед депутатами о результатах работы за второй квартал 2024 года. Проведено 5 экспертно-аналитических и 2 контрольных мероприятия, по результатам которых выявлен ряд нарушений и недостатков, на сегодняшний день все нарушения устранены.

Депутатами приняты поправки в Устав Находкинского городского округа. Общественные обсуждения планируемой хозяйственной и иной деятельности на территории муниципалитета дополнят перечень мероприятий по охране окружающей среды. Основанием для досрочного прекращения полномочий главы, депутата и сельского старосты станет приобретение статуса иноагента.

На заседании рассмотрен вопрос по установлению границ территории общественного самоуправления «Новая 15», которая объединит жителей многоквартирного дома №15 по улице Новая в микрорайоне поселок Ливадия, данная форма самоорганизации граждан позволит им непосредственно участвовать в благоустройстве места проживания и создании инфраструктуры.