День памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе.  Памятная дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

26 июля 2024 года жители города Находки, депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов, первый заместитель председателя городской Думы Олег Серганов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая, председатель Совета ветеранов Находки Сергей Лебедев, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Думы Евгений Воронин, руководитель Ассоциация ветеранов боевых действий и внутренних войск России Василий Гузенко, представители Союза десантников,  депутаты Думы Находкинского городского округа,  собрались в Храме Казанской иконы Божией Матери, где священнослужители  провели заупокойную панихиду по невинно убиенным младенцам и подросткам ДНР, которых безжалостно вырвали из нежных объятий родителей, вырвали из ЖИЗНИ.  После богослужения все присутствующие возложили цветы и игрушки, установили лампадки к Поклонному кресту.

«Эти трагические события останутся навсегда в наших сердцах и памяти. Мы будем делать все, чтобы скорее закончились обстрелы, чтобы дети не гибли под бомбежками, а смеялись и радовались жизни» - прокомментировал акцию памяти первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов. К сожалению и великой скорби дети и сегодня продолжают умирать в результате артиллерийский обстрелов и от снайперского огня, подрываются на минах, установленных украинскими нацистами, которые цинично продолжают наносить удары по детским садам, школам, медицинским учреждениям.»