Почетными знаками "Семейная доблесть" награждены 5 супружеских пар Находки

5 семей из Находки получили награду Приморского края «Семейная доблесть» в пятницу, 12 июля.

Почетный знак супругам вручили председатель комиссии по социальной политике Думы Находкинского городского округа Валерий Мишкин и заместитель главы Наталья Агрицкая.

Заслуженные награды получили семьи: Сергей Демьянович и Зоя Ивановна Лебедевы, Николай Георгиевич и Галина Иосифовна Мельниковы, Петр Николаевич и Раиса Владимировна Служенко, Валентин Евгеньевич и Мария Павловна Ткаченко, Алексей Алексеевич и Валентина Николаевна Фокины.

«Примеры ваших семей восхищают. Вы вместе уже больше полувека! Это поразительная дата, означающая, что вы — настоящие «половинки» душ друг друга. Пусть будет сердце вечно молодо, добром и любовью наполняя вашу жизнь!», - обратился к присутствующим Валерий Мишкин.

Напомним, награду могут получить семьи, прожившие в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет. Подать ходатайство необходимо в Думу городского округа в течение года после наступления юбилейной даты. Далее происходит отбор. Награждают семьи, достойно воспитавшие детей и внесшие вклад в развитие муниципалитета или края.