В Думе прошли заседания депутатских комиссий

Состоялись заседания постоянных депутатских комиссий – по экономике, промышленности и собственности, а также по социальной политике.

На заседании комиссии по экономике, промышленности и собственности, под председательством Евгения Лембета, рассмотрен вопрос об установлении дополнительной меры социальной поддержки детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим на территории Находкинского городского округа в виде именного свидетельства на социальную выплату на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность.

Право на однократное предоставление свидетельства имеют лица, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигшие возраста 23 лет, или принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции.

На комиссии по социальной политике председатель Валерий Мишкин заслушал информацию представителей администрации Находкинского городского округа о ходе реализации национальных проектов, на исполнение которых выделено 77, 14 млн. рублей из федерального, краевого и местного бюджета. .

В 2024 году город участвует в десяти национальных проектах: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Экология» «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Туризм и индустрия гостеприимства».