В Находке почтили героев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Городской митинг, посвящённый памятной дате, состоялся у Мемориала «Победа» 22 июня.

В этот день 83 года назад началась Великая Отечественная война. Силы объединенной немецкими нацистами Европы напали на СССР без объявления войны. Из города Находки и окрестных сёл на фронт ушли более полутора тысяч человек. Из них 745 не вернулись домой. Их имена выбиты на гранитных плитах Мемориала «Победа».

Почтить память героев у Мемориала «Победа» собрались: первый заместитель главы Находки Яна Кудинова, депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов, первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов, председатель городского Совета ветеранов Сергей Лебедев, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», куратор Партийного проекта «Историческая память» Евгений Воронин, жители и гости города.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.