Совет председателей при Законодательном Собрании

Совет председателей представительных органов районов и округов Приморья при Законодательном Собрании прошел во Владивостоке 20 июня.

В заседании приняли участие представители 25 территорий края, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Сергей Кузьменко, депутаты краевого парламента, руководители профильных министерств, представитель прокуратуры Приморского края.

Повестка дня включала в себя вопросы сферы здравоохранения, а также реализации проектов по благоустройству дворовых и общественных пространств.

Председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов выступил с докладом о ходе реализации проектов благоустройства на территории Находкинского городского округа. Он рассказал, что в 2023 году в городе обновили 6 скверов и прогулочных зон, а также запустили оригинальный проект по озеленению — в качестве подарка молодоженам выдают сертификаты на высадку деревьев.