Награждение призеров и участников муниципального этапа V регионального конкурса «Чистая страна - какой я её вижу»

31 мая в Международном морском клубе прошло награждение призеров и участников муниципального этапа V регионального конкурса социально-значимых экологических проектов «Чистая страна - какой я её вижу». Конкурс проводится пятый год подряд по инициативе Законодательного Собрания Приморского края и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. Цели конкурса - экологическое просвещение молодежи, вовлечение её решение современных проблем в сфере экологии.

Среди участников – учащиеся школ №3, №7, № 12 им. Сметанкина, № 25 «Гелиос», учащиеся «Центра непрерывного образования», студенты НГПК, ВГУЭС, МГУ им. Невельского и воспитанники «Находкинского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос».

С приветственным словом выступил председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, он поблагодарил всех участников и отметил, что вопросы экологии сейчас очень актуальны, поэтому вовлечение молодежи в их решение - важный шаг в будущее.

Традиционно ребят поздравили и вручили награды депутат Думы Находкинского городского округа Александр Мильченко и заместитель начальника Департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Надежда Кудинова. Также состоялось вручение Благодарственных писем педагогам образовательных учреждений ― руководителям конкурсных работ.

Работы ребят отправлены на региональный этап конкурса. Желаем удачи!