115 лет на защите экономических интересов государства

Находкинская таможня отметила 115-летний юбилей. На торжественном собрании по случаю празднования юбилея присутствовали глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, председатель Думы Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Олег Серганов, представители военного комиссариата г. Находки, сотрудники и ветераны учреждения.

1 июня – день основания Находкинской таможни, одной из старейших на Дальнем Востоке. Таможенный пост в бухте Находка был учрежден в 1909 году с численностью один таможенный надзиратель. Сегодня в составе таможни 4 таможенных поста: Находка, Восточный, Пластун и Ольгинский.

Находкинская таможня занимает достойное место в системе федеральной таможенной службы России, в полном объеме обеспечивая выполнение задач. Но главным достижением, которым Находкинская таможня может гордиться, остается высокопрофессиональный коллектив. Грамоты и благодарности за добросовестную работу вручили лучшим сотрудникам.

Обращаясь к сотрудникам Находкинской таможни, председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов отметил: «На протяжении всей своей истории Находкинская таможня надежно стоит на страже национальных интересов России. Высокий профессионализм, компетентность, ответственное отношение к делу позволяет сотрудникам успешно выполнять важные государственные задачи, направленные на обеспечение экономической безопасности государства, развитие внешнеэкономической деятельности».

Особую признательность Андрей Кузнецов выразил ветеранам таможенной службы и пожелал всем сотрудникам ведомства крепкого здоровья и праздничного настроения, оптимизма твёрдости духа, неиссякаемых сил и энергии.