70 лет исполнилось детской школе искусств № 1

Старейшая музыкальная школа Находки отметила 70-летний юбилей. На главной сцене города, в Муниципальном центре культуры, состоялся праздничный концерт, педагоги и учащиеся принимали поздравления и дарили зрителям своё искусство.

Детская школа искусств № 1 по праву считается одним их ведущих учебных заведений в городе и крае. За 70 лет существования школа подготовила более 2000 выпускников, получивших начальное музыкальное образование. В школе собраны высокопрофессиональные музыкально-педагогические кадры. Ученики школы искусств № 1 каждый год занимают призовые места на городских, региональных, международных конкурсах, показывая высокое профессиональное мастерство.

Депутат Думы Находкинского городского округа Александр Мильченко тепло поздравил коллектив и учеников школы с праздником, вручил педагогам грамоты и благодарственные письма Думы, и цветы.

Первый заместитель председателя Думы Олег Серганов и депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов подарили школе сертификат на приобретение стульев для музыкантов оркестра.