В Находке почтили память погибших моряков и рыбаков

В Находке у мемориала «Бокситогорск» состоялся митинг, посвященный памяти погибших моряков и рыбаков.

Напомним, что постановлением администрации городского округа 19 января объявлено Днём памяти. Ежегодно родные и близкие, потомки и коллеги экипажа рыболовного траулера (СРТ) «Бокситогорск», затонувшего в Беринговом море в 1965 году, возлагают цветы к памятнику, получившему у жителей название «Скорбящая мать».

В мемориальной церемонии приняли участие представители администрации и Думы города, члены Молодежного парламента, родные и близкие погибших, курсанты Дальневосточного мореходного училища.

«Находка связана с морем неразрывной нитью, и, наверное, нет ни одной  семьи, которая в той или иной степени не имела бы отношения к нашей главной стихии, к морю и океану. Сегодня мы вспоминаем тех, чья жизнь оборвалась по воле морской стихии, тех, кто, выполняя свой профессиональный служебный долг, не вернулись к семьям.   Мы гордимся этими мужественными людьми. Вечная им память», - обратился к присутствующим, депутат Думы, Александр Мильченко.

После минуты молчания находкинцы возложили цветы к мемориалу.