Единая воспитывающая среда как основа формирования граждан России

Сегодня педагоги Находкинского городского округа традиционно собрались на августовской конференции для подведения итогов и результатов педагогической работы за предыдущий учебный год, а также для определения целей, которые  необходимо достигнуть  и реализовать в новом 2023-2024 учебном году.

В педагогической конференции приняли активное участие Тимур Магинский, глава Находкинского городского округа, Андрей Кузнецов, председатель Думы Находкинского городского округа, Павел Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края, Олег Серганов, первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа.

Участники конференции обсудиди темы наставничества и патриотического воспитания подрастающего поколения, говорили об инновациях в образовательном процессе, подвели итоги сдачи экзаменов за предыдущий учебный год и определили цели на новый 2023-2024 учебный год.

Перед педагогами выступил председатель Думы Андрей Кузнецов с презентацией доклада «Единая воспитывающая среда как основа формирования граждан России». В своем докладе депутат сделал акцент на необходимость укрепления единой воспитывающей среды, ориентированной на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, духовно-нравственной культуры на основе российских традиционных духовных и культурных ценностей.

Андрей Кузнецов также рассказал о структуре и деятельности Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, созданного в 2014 году. «Нынешний состав Молодежного парламента при Думе НГО продолжает начатое своими предшественниками и стремится к максимальной открытости, более широкому информированию и привлечению молодежи к участию в общественной, общественно-политической, спортивной и культурной жизни города» - отметил в своем докладе парламентарий.

В обращении к участникам педагогической конференции председатель Думы подчеркнул, как важно находиться в постоянном контакте с детьми, воспитывать молодежь в духе гражданственности, патриотизма, как дома в семейном кругу, так и в детских садах, школах, учреждениях дополнительного и профессионального образования.

- «Ребенок, воспитанный в уважении к отечеству, в том числе к Флагу, гербу и гимну, истории своей страны, к законодательной и исполнительной власти – это человек, уверенный в своих поступках, готовый участвовать в судьбе страны».