Развитие здравоохранения Приморского края и награда "Семейная доблесть".

Сегодня на заседании комиссии по социальной политике депутаты обсудили вопрос о ходе реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края».

В работе приняли участие главные врачи краевой и федеральных больниц Находкинского городского округа.

«Особое внимание необходимо уделить привлечению населения к диспансеризации, а также принять дополнительные меры по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами» - отметил главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Находкинская городская больница» Андрей Кузьмин.

Органам местного самоуправления предстоит провести совместную работу по увеличения количества предпрофессиональных медицинских профильных классов в школах, такой класс уже создан в школе №12. Одной из действенных мер может стать создание дополнительных бюджетных мест на медицинские специальности, к примеру в Находкинском Государственном Гуманитарно-Политехническом колледже.

Председатель комиссии, депутат Думы Валерий Мишкин, подводя итоги встречи, отметил, что необходимо продолжить работу, направленную на реализацию основных этапов государственной программы «Развитие здравоохранение Приморского края».

Депутаты рассмотрели вопрос о возбуждении четырех ходатайств о награждении наградой Приморского края почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть».

Все претенденты прожили в браке не менее 50 лет. Супруги имеют различные награды. Их семьи являются примером для многих.

Окончательное решение о награждении почетным знаком «Семейная доблесть» принимает Комиссия при Губернаторе Приморского края по наградам Приморского края.