В Думе состоялись заседания постоянных депутатских комиссий

Сегодня в Думе прошли заседания постоянных депутатских комиссий по социальной политике, экологии градостроительству и туризму, а также экономики промышленности и собственности.

На комиссии по социальной политике председатель Валерий Мишкин заслушал доклады представителей администрации о проделанной работе в сфере организации летнего отдыха, а также о готовности к учебному году.

Депутаты обсудили вопросы готовности пляжей Находкинского городского округа к летнему купальному сезону, о трудоустройстве несовершеннолетних в период летних каникул, а также о работе пришкольных лагерей.

Заместитель главы администрации Находкинского городского округа - начальник управления образования Евгения Мухамадиева сообщила депутатам, что 1400 детей уже отдохнули в детских оздоровительных лагерях и родители смогут получить возврат от стоимости путевки в размере 50%, но не более 8000 рублей и 16400 рублей получат малообеспеченные семьи.

Молодежный парламент при Думе Находкинского городского округа презентовал проект «Семья +», если данная инициатива реализуется, то у молодожёнов появится уникальная возможность высадить собственное дерево в честь бракосочетания в парковой зоне города.

На заседании комиссии по экологии, градостроительству и туризму, под председательством Владимира Евстратова обсуждались вопросы снабжения населения микрорайона Врангель качественной питьевой водой и перспективы развития Находкинского городского округа.

Евгений Лембет на комиссии по экономики промышленности и собственности отработал повестку с вопросами о передаче муниципальных помещений в безвозмездное пользование, а также включения в план приватизации дополнительных объектов имущества.