Торжественное открытие скульптуры Петру и Февронии

8 июля, в День семьи, любви и верности —  День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии, на набережной озера Солёного состоялось торжественное открытие скульптуры Петру и Февронии.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края Диляра Маликова, глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа, Олег Серганов, депутат Законодательного Собрания Приморского края, Павел Маноконов и представители Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа.

Целью открытия памятника является создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине. Предполагается, что памятник должны посещать свадебные процессии.