В Находке отметили День рыбака

8 июля Находкинская БАМР на территории пляжа «Бухта Отрада» организовала для всех находкинцев празднование одного из самых любимых в народе праздников, с сильными и добрыми традициями. Сила его в том, что почти каждая приморская семья имеет к нему прямое отношение – есть рыбаки-профессионалы, рыбаки-любители, а также представители отрасли рыболовного хозяйства.

Лучшие из них традиционно награждены почетными грамотами и благодарностями Губернатора Приморья, главы Находкинского ГО, Государственной Думы, краевого парламента, благодарственные письма Думы Находкинского городского округа вручил лучшим представителям профессии первый заместитель председателя Думы, Олег Серганов.

Жители и гости города приняли участие в мастер – классах, конкурсах, розыгрышах и спортивных эстафетах.  Сотрудники «НБАМР» угостили всех желающих пловом с морепродуктами, а компания «Доброфлот» приготовила вкусную и наваристую уху. Продолжили мероприятие вокальные и танцевальные коллективы Находки и Владивостока.