28 июня состоялось очередное заседание Думы городского округа

28 июня состоялось очередное заседание  Думы городского округа

Председатель Андрей Кузнецов провел очередное десятое заседание Думы.

Участие в работе принял глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, а также прокурор Сергей Обухов.

Корректировка метного бюджета стала первым вопросом повестки дня заседания.

Начальник финансового управления администрации Александра Воронина озвучила динамику основных характеристик бюджета Находкинского городского округа на 2023 год.

Бюджет планируется увеличить на сумму 54  млн. рублей за счет увеличения неналоговых доходов. Средства пойдут на ремонт и содержание автомобильных дорог, а также на предоставление многодетным семьям денежной субсидии взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. По 359 тысяч рублей получат 37 многодетных семей.

На заседании Думы депутаты рассмотрели вопрос о заключении договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом – помещения по улице Владивостокской 45А. По указанному адресу будут организованы тренировочные занятия по футболу.

В ходе своего доклада начальник управления имуществом администрации НГО Татьяна Пивоварова рассказала депутатам о необходимости обеспечения защиты муниципальной собственности путем страхования её объектов, при заключении договора безвозмездного пользования, а также об изменении в Программу приватизации муниципального имущества на 2023 год.

На заседании актуализирован перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг. Перечень пополнился на 95 услуг.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в порядок проведения конференций граждан на территории НГО. Теперь конференция граждан проводится при численности жителей, проживающих на определенной территории, более 500 человек (ранее эта цифра составляла 300 человек).

Дума утвердила границы общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Теремок», такая форма самоорганизации граждан позволит объединить жителей двух многоквартирных домов по улице Луначарского 10 и 10А для благоустройства места проживания и создания инфраструктуры.

Порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности Находкинского городского округа приведен в соответствие с Градостроительным кодексом РФ. Изменения коснулись сроков проведения публичных слушаний по проектам генеральных планов городских округов, правил землепользования и застройки, а также проектам планировки территории и межевания. Ранее такой срок составлял от одного месяца до трех, а сейчас не более одного месяца. По проектам планировки территории и межевания срок проведения слушаний не может быть менее четырнадцати и более тридцати дней.