Урок мужества

Ко Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны в детском оздоровительном лагере «Радуга», расположенном в посёлке Ливадия, прошел Урок мужества в рамках проекта «Историческая память».

В мероприятии приняли участие, первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов, заместитель председателя Думы Евгений Воронин и члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа.

Открыл Урок мужества депутат Законодательного Собрания Павел Маноконов. Он подчеркнул важность этого дня, когда 22 июня 1941 года началось самое кровопролитное и разрушительное событие в истории человечества, память о котором мы храним до сих пор.

Председатель Совета ветеранов Сергей Лебедев рассказал ребятам о начале и ходе Великой Отечественной Войны, о битвах, о зверстве фашистских захватчиков, о героизме Советских солдат и призвал ребят не забывать историю своих отцов и дедов, помнить о павших героях, которые защищали нашу Родину.

Кавалер двух орденов Мужества, капитан гвардии Глеб Сомов, недавно вернувшийся из зоны СВО после ранения, рассказал ребятам о новых всплесках фашизма на территории Украины, о героизме и стойкости наших бойцов в зоне боевых действий, о значимости помощи направляемой в СВО жителями нашей страны и о трогательных письмах, написанных детьми, которые так приятно получать на фронте. Все присутствующие почтили память о погибших героях минутой молчания.

Офицер пограничной службы, капитан Владимир Петров рассказал о службе и буднях военнослужащих пограничных войск, охраняющих рубежи нашей Родины и попросил ребят хорошо учиться, заниматься спортом и помнить историю, что и будет являться их вкладом в нашу Победу.

Завершил Урок мужества заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Евгений Воронин, который пожелал ребятам мирного неба над головой и хорошего летнего отдыха.