Первое заседание Находкинской организации, входящей в Ассоциацию ветеранов боевых действий и внутренних войск России

30  марта В Думе Находкинского городского округа состоялось первое заседание Находкинской организации Приморского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий и внутренних войск России под председательством подполковника полиции в отставке Василия Гузенко. Ассоциация оказывает активную поддержку военнослужащим.
Совместно с представителями силовых структур и общественных организаций, вдовами и матерями погибших воинов в зоне СВО в совещании приняла участие депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева, председатель Находкинской городской Думы Андрей Кузнецов, первый заместитель Думы Олег Серганов, заместитель Думы Евгений Воронин.

Василий Гузенко озвучил присутствующим основные цели и задачи ассоциации:
- Главная задача объединения в настоящее время - это организация помощи для сотрудников и граждан, выполняющих боевые задачи в специальной военной операции, поддержка семей, участвующих в СВО, помощь в реабилитации вернувшихся из зоны СВО, патриотическое воспитание подрастающего поколения. На регулярной основе ассоциация будет оказывать содействие в решении социальных, бытовых, правовых и иных проблем, возникающих в жизни  ветеранов органов внутренних дел.

Депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева добавила, что для решения поставленных задач, связанных с проведением специальной военной операцией, от всех требуется  сплоченность, уверенность в поставленных целях  и ответственность в их достижении.

Также на мероприятии действующие члены организации отчитались о проделанной работе и озвучили запланированные мероприятия на ближайшие два месяца

Завершилось заседание вручением членских карточек вновь принятым в ассоциацию активистам. За достигнутые успехи в организации помощи выполняющим свой гражданский и служебный долг в зоне СВО, за руководство и организацию движения «Юнармия» в городе Находке была вручена медаль «30 лет Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» первому заместителю председателя городской Думы Олегу Серганову.