В городской библиотеке прошла встреча участника Специальной военной операции Петра Викторовича Дремова с членами Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, студентами НГГПК и волонтерами. В мероприятии принял участие председатель Находкинского отделения «Российский союз ветеранов» Александр Львович Котиков.
В ходе встречи ветеран боевых действий рассказал, как в прошлом участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, а также в период вооруженного конфликта в Чеченской Республике. Как затем продолжил свой боевой путь, став участником СВО. Он говорил о простом братстве, долге, о том, как в критический момент в доли секунды принимаются решения, о том, что за этим стоят живые судьбы, испытания на прочность и невероятная воля к победе.
В завершении Петр Викторович обратился к молодежи с напутственном словом, призвал молодых людей быть сильными духом, стремиться к знаниям, развивать свои таланты и всегда помнить о своих корнях и своей Родине. Закончилась встреча вручением гостю памятного знака «За содружество» от «Российского союза ветеранов» за организацию совместных патриотических мероприятий.
Эта встреча стала для ребят уроком мужества и стойкости, патриотизма и любви к своей Отчизне.
