Городу выделили денежные средства

Сегодня на комиссии по бюджету, финансам и налогам рассматривался проект, которым вносятся изменения в решение Думы от 21.12.2022 № 48-НПА «О бюджете Находкинского городского округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».

В бюджет Находкинского городского округа из края выделено 546 млн рублей в виде дотаций. Большая часть средств направлена на реализацию планов социального развития, а именно на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и реализацию проекта «Тысяча дворов». Так же на выделенные средства запланировано благоустройство озера Соленое.

За счет полученных дотаций будут приобретены и установлены модульные спортивные залы в общеобразовательной организации, а также выполнен капитальный ремонт стадиона «Водник».

За счет безвозмездных поступлений увеличено финансирование на организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов, реконструкцию и ремонт музея, создание модельных муниципальных библиотек и модернизацию театра юного зрителя.

Обсудив данные изменения, депутаты приняли решение вынести проект на заседание Думы для его принятия.