Дружба народов

Находкинская общественная молодежная организация «НИКА» провела игру «Интеллектуальное многоборье» среди пятнадцати команд находкинских школ в рамках проекта «Этно-эрудит. Продвижение», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Все вопросы в игре были посвящены народам России и их обычаям. Совместное участие детей в таких играх способствует развитию интереса к традициям и культуре других национальностей, проживающих на территории Находкинского городского округа и более свободному общению со сверстниками.

Одним из членов жюри стал депутат Думы Находкинского городского округа, председатель Совета по делам национальностей при главе Находкинского городского округа, председатель общественной организации «Чеченская община «Вайнах» Анзор Авдадаев.

Победителем «Интеллектуального многоборья» стала команда «Пятый элемент» из школы №22, на втором месте «Знатоки» (школа №24), на третьем «Искатели» из Гимназии №1. Эти три команды стали обладателями ценных призов от депутата Думы.