В Думе состоялись заседания депутатских комиссий

Сегодня в Думе прошли заседания постоянных депутатских комиссий по социальной политике, экологии градостроительству и туризму, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.

На заседании комиссии по социальной политике депутаты, заслушав представителей администрации г. Находка, обсудили итоги работы пассажирского транспорта Находкинского городского округа за 2022 год, а также ситуацию, касаемую состояния катков, находящихся на территории городского округа.

На заседании комиссии по экологии, градостроительству и туризму, с участием представителя Дальневосточного межрегионального управления Росприродназора обсуждалась проблема севшего на мель контейнеровоза «Rise Shine», в результате чего, депутаты приняли решение создать отдельную рабочую группу, для скорейшего разрешения вопроса.

Также, депутаты продолжили работу над ситуацией вывоза твердых бытовых отходов и решили организовать выезд на места сбора мусора для проведения осмотра, в целях контроля.

На заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству депутаты продолжили обсуждать вносимые изменения в правила благоустройства территории Находкинского городского округа. Заслушав и приняв к сведению информацию начальника управления благоустройства Находкинского городского округа Ирины Сазонтовой о результатах проведения публичных слушаний, принято решение вынести данный проект на рассмотрение и принятие его Думой.