Последнее заседание Думы в уходящем году

На заседании Думы депутатами принят бюджет Находкинского городского округа на следующий год и плановый период 2024-2025 годов. Также, скорректирован бюджет Находкинского городского округа на текущий год, согласно которому доходы планируется увеличить на сумму 199 млн. рублей за счет поступления субсидии из бюджета Приморского края. Средства пойдут на реализацию мероприятий по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и на благоустройство территории вокруг озера Соленое.

В порядок изменения и утверждения планировки территории Находкинского городского округа внесены поправки в части согласования проекта генерального плана с соответствующим органом исполнительной власти, данные меры приняты в целях охраны исторических поселений федерального и регионального значения, кроме того, согласованию подлежат проекты, предусматривающие образование населенного пункта из лесного поселка или военного городка. Депутаты поддержали инициативу Думы Чугуевского муниципального округа о внесении изменений в правила заготовки дров. Мертвые, ветровальные, буреломные деревья предлагается отнести к категории валежника.

Вносимые коррективы устранят трудности, возникающие в реализации прав граждан на осуществление заготовки и сбора валежника для собственных нужд. Председатель Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Дмитрий Малявин отчитался перед депутатами о проделанной работе за третий квартал, проведено 3 экспертно-аналитических мероприятия и 3 контрольных мероприятия.