Кадетское звание «Вице – матрос»

Кадетское звание «Вице – матрос» Депутат Думы Находкинского городского округа Максим Гадалов принял участие в торжественном мероприятии - посвящение в кадеты, которое состоялось 16 декабря в Международном морском клубе. В мероприятии приняли участие директор школы №25 «Гелиос» Олег Мозговой, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Находки Андрей Разумный, а также представители управления образования Находкинского городского округа, педагоги школы №25, родители юных кадетов. Воспитанники морского класса «Юнги Находки», средней школы №25 «Гелиос» приняли присягу и вместе с удостоверением кадета, получили погоны юнги и первичное кадетское звание «Вице – матрос». Депутат Максим Гадалов в своем приветственном слове отметил: «Кадетское движение в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – вот основные признаки духовного обновления нашей страны. Для каждого из кадета сегодняшнее посвящение –это одна из жизненных ступеней, по которым они будут двигаться для достижения поставленных перед собой целей. Сегодня все присутствующие на этом торжестве гордятся вами, ребята! Желаю юным кадетам быть верным присяге!».