Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

29 сентября на набережной озера Соленого прошла традиционная Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». В этот раз акция была приурочена к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы.

«10 000 шагов к жизни» пропагандирует ценности здорового образа жизни, повышения физической активности населения, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Традиционно акция проводится два раза в год - весной и осенью.

В мероприятии приняли участие ученики и педагоги общеобразовательных школ, воспитанники спортивных школ с наставниками, трудовые коллективы, члены общественных организаций, члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа.