Посаженное дерево - талисман семейных уз.

В субботу 7 сентября в сквере «Молодежный» прошел второй этап проекта «Семья плюс», в ходе которого молодые семьи нашего города, заключившие брак в 2024 году, высаживали деревья. В мае, здесь же в сквере, первые участники    уже высадили более двух сотен семейных деревьев и сейчас навещают свою елочку, сирень и яблоньку. В этот раз посадить свое семейное дерево собралось не мало желающих и сквер «Молодежный» украсился еще двумя сотнями елочек, предоставленными компанией «Эхеверия».

Инициаторы проекта -  члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа радушно встречали семейные пары, вручали им сертификаты на высадку семейного дерева и консультировали как правильно подготовить дерево к посадке. Для каждой молодой семьи посаженное дерево стало своего рода талисманом, объединяющим в единое целое жизнь, любовь, семейные узы.

В очередной раз проект «Семья Плюс» реализуется в городе Находка по инициативе Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа при поддержке депутатов городской Думы.

Вместе с молодожёнами в мероприятии приняли участие руководители представительной и исполнительной власти города, их заместители, депутаты, а также жители и молодежь нашего города, пожелавшие присоединиться к данному празднику. Атмосферу праздника традиционно дополнил оркестр народных инструментов и песни в исполнении Дианы Иваньковой.

Председатель Думы Андрей Кузнецов отметил уникальность данного проекта «Семья плюс», который способствует не только укреплению семьи и традиционных ценностей, но и дает возможность нашим жителям внести личный вклад в озеленение города Находки.

По традиции, в завершении все участники сфотографировались на память.

Свою благодарность Дума Находкинского округа выразила директору МАУК «Дом молодежи» Алевтине Варсеговой за помощь в организации и проведении мероприятия, начальнику ОМВД России по г. Находке Максиму Крыгину за обеспечение охраны саженцев и правопорядка во время мероприятия, а также студентам направления «Правоохранительная деятельность» НГГПК и представителям   патриотического клуба «Исток», которые добровольно присоединились к обеспечению охраны саженцев.