Встреча в поисках знаний

В День знаний в стенах Центральной городской библиотеки состоялась встреча членов Молодежного парламента с депутатами города и членами Совета Почетных жителей города Находки при Думе Находкинского городского округа.

Как отметила директор Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа, почетный житель города Находки Рита Подкорытова: «Провести мероприятие в День знаний на площадке библиотеки – это очень символично, потому что мы приходим сюда пополнить свои знания, читая интересующие нас книги и различного рода литературу». Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о возможностях современных библиотек города, о важности их посещения в целях получения знаний.

Гостем мероприятия стал писатель – краевед, исследователь, член Союза писателей и Русского географического общества, почетный житель города Находки Павел Иванович Шепчугов, который рассказал ребятам о своем творчестве и представил вниманию свои книги.  В завершении выступления от имени почётных жителей города Находки и от себя лично, автор подарил Центральной библиотечной системе Находкинского городского округа 100 своих написанных книг, которые пополнят книжный фонд 13 библиотек города Находки.

В культурной жизни нашего города уже стало традицией одаривать городские библиотеки книжными подарками в рамках проектов, программ, акций и авторских презентаций. Среди подаренных книг - трилогия об освоении Дальнего Востока, книга о замечательном находкинском поэте Михаиле Гутмане, историко-героическая книга о Герое России Александре Ивановиче Кононове.

Завершилось мероприятие экскурсией по библиотеке, где парламентарии наглядно ознакомились с книжным фондом и   современным оснащением библиотеки.