Встреча с участником Сейсинской десантной операции

Встреча  с участником Сейсинской десантной операции

79 лет прошло с тех пор, как завершилась Сейсинская десантная операция – один  из важнейших этапов советско-японской войны 1945 года.

Члены молодежного парламента  при Думе Находкинского городского округа,  Зарубин Андрей Михайлович, председатель  Находкинского отделения Приморской краевой общественной организации ветеранов морской пехоты "Сатурн" ТОФ России и  Василий Гузенко, председатель Находкинской Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск РФ на территории Находкинского городского округа встретились с Петром Петровичем Коробкиным, единственным выжившем из трех юнг Тихоокеанского флота, принявших участие в высадке десанта в порту Сейсин.

Молодые парламентарии искренне выразили слова благодарности и признательности  95 - летнему участнику Сейсинского десанта Тихоокеанского флота, гвардейцу 77-го батальона Морской пехоты ТОФ Петру Петровичу Коробкину за его подвиг и мужество, за верность Родине, за то, что долгие годя является ярким примером патриотизма для подрастающего поколения.

Председатель Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа   Ярослав Чураков отметил, что связь поколений, взаимодействие и уважение – вот верный  путь в достойное будущее.

В завершении встречи ветеран Петр Петрович Коробкин выразил слова благодарности за сохранение правдивой истории и памяти  о воинах, отдавших жизнь за Родину.