О реализации национальных проектов

30 июля состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, которое провел Ярослав Чураков, председатель Молодежного парламента

Согласно утвержденной повестки сотрудники департамента по обеспечению деятельности администрации Находки  в сфере экономики и предпринимательства выступили с  докладом « О реализации национальных проектов России на территории Находкрнского городского округа".

Докладчиком было отмечено, что на территории Находкинского городского округа реализуются девять национальных проектов: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Здравоохранение», «Цифровая экономика».
В рамках национальных проектов на сегодняшний день  выполнено благоустройство скверов «Школьный», «Молодежный», видовой площадки № 2, сквера в районе Камня дружбы породненных городов Находка - Майдзуру, аллеи Озерного бульвара.

Выполнен капитальный ремонт  школы искусств№2 и  художественной школы№1, театра кукол им. Г.С. Анисимова, Музейно-выставочного центра и картинной галереи «Вернисаж», клуба в с. Анна, созданы две модельные библиотеки, приобретено оборудование, музыкальные инструменты в художественную и хоровую школы.

Также для выполнения  приоритетных задач администрацией Находкинского городского округа  разработан Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Находкинского городского округа  на период до 2030 года, который позволил реализовать  следующие мероприятия: построен крытый ледовый каток,  продолжается строительство  поликлиники,  физкультурно-оздоровительного комплекса, выполнен второй этап благоустройства набережной озера Соленого, благоустройство  дворовых и общественных территорий.

Члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа единогласно проголосовали за решение  по  оказанию содействия в предотвращении вандализма на культурных  объектах и благоустроенных территориях города посредством проведения пропагандистской работы.

Также члены Молодежного парламента при Думе НГО обсудили планируемые мероприятия на ближайшие три месяца, акцент был сделан на продолжение реализации проекта «Семья Плюс» в начале сентября текущего года.