Книги в подарок

Почетный житель города Находки Павел Иванович Шепчугов по Соглашению с Приморским отделением комплектования книжного фонда безвозмездно передал библиотекам Приморского края, общеобразовательным школам и другим учреждениям края 400 экземпляров своих книг об истории Дальнего Востока и выдающихся людях нашего региона. Это подарок автора от имени города Находки и его Почётных жителей, как вклад в меценатство и развитие культуры Приморского края.

В культурной жизни приморской столицы уже стало традицией одаривать городские библиотеки книжными подарками в рамках проектов, программ, акций и авторских презентаций. Писатель-краевед, исследователь, член Союза писателей и Русского географического общества, почетный житель города Находки Павел Иванович Шепчугов приурочил дарение книг  к празднованию 164 годовщины города Владивостока. Среди книг - трилогия об освоении Дальнего Востока, книга о замечательном поэте Михаиле Гутмане, историко-героическая книга о Герое России Александре Ивановиче Кононове, а также редкие экземпляры книг из личной библиотеки автора.

Для справки.

В канун празднования Дня города Находки писатель подарил городскому музею очередную свою книгу о судьбе и творчестве поэта Михаила Гутмана, которая вышла к 80-летию со дня рождения литератора. Цель книги рассказать читателям о творчестве Михаила Гутмана и окунуться в глубину его стихотворной мысли.