В Приморье возродили соревнования по пулевой стрельбе

В Приморье возродили соревнования по пулевой стрельбе Вчера в Приморье возродилась давняя стрелковая традиция. В крае провели квалификационные испытания на присвоение звания "Ворошиловский стрелок". Дебютные стрельбы прошли на полигоне 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в Уссурийском городском округе. Символичным оказался сам факт возобновления комплекса "Ворошиловский стрелок" в Уссурийском городском округе. По словам инициаторов соревнований из ДОСААФ России, именно на Дальнем Востоке в 30-е годы и зародилось данное движение. Открыл мероприятие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, также он отметил: «Сегодняшнее мероприятие - вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Уверен, что в ряды «Ворошиловского стрелка» вольются тысячи приморцев». От Находки принимал участие в соревнованиях начальник штаба регионального представительства «ЮНАРМИЯ» Находкинского городского округа Павел Бондаренко. Также Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов согласовали вопрос с руководителем ДОСААФ России об открытии дополнительного отделения в Находкинском городском округе.